Заседание санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области

02.06.2022

31.05.2022 в государственном учреждении «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» состоялось заседание санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области.

Рассмотрены вопросы:

  1. Организация эпиднадзора за соблюдением «холодовой цепи» в организациях здравоохранения на этапах транспортировки, хранения и использования иммунобиологических лекарственных средств.
  2. О подготовке зон рекреаций водных объектов Минской области к купальному сезону 2022 года и организации государственного санитарного надзора за ними.
  3. Информационные технологии в работе по формированию здорового образа жизни. Возможности для продвижения государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки».
  4. О работе с обращениями граждан и юридических лиц, выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».
  5. О выполнении решений санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области.

 

Врач-эпидемиолог (заведующий организационным отделом)     Л.С.Титовец