День открытых дверей

25.03.2024

День открытых дверей в университете — это особое событие, которое позволяет абитуриентам и их родителям познакомиться с жизнью учебного заведения изнутри, узнать о его возможностях, программе обучения, инфраструктуре и перспективах. В этот день каждый посетитель имеет возможность задать вопросы преподавателям, студентам и сотрудникам организаций, посмотреть лекции, мастер-классы, увидеть лаборатории и аудитории.

23.03.2024 специалисты государственного учреждения «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» приняли участие в “Едином Дне открытых дверей”, который состоялся в учреждении образования “Белорусский государственный медицинский университет”.

 В ходе мероприятия особое внимание было уделено встречам с абитуриентами. Будущие студенты смогли пообщаться с опытными менторами, задать интересующие вопросы и получить всю необходимую информацию для принятия важного выбора – выбора своего будущего образовательного пути. С целью лучшего понимания специфики их будущей профессии, нашими специалистами была представлена подробная информация о тонкостях обучения и работы в сфере санитарно-эпидемиологического надзора.

Важной частью мероприятия, с целью более четкого понимания будущей профессии, абитуриентам проводилась демонстрация непосредственной работы центра гигиены и эпидемиологии. Для этого были продемонстрированы видеоматериалы, позволяющие проследить повседневную жизнь нашего центра, в которых различные специалисты рассказали о важности профессии и всех ее тонкостях, показана работа в лабораторных отделах. Это позволило гостям еще глубже погрузиться в атмосферу профессии и почувствовать себя частью ее сообщества.

День открытых дверей — это уникальная возможность не только узнать о профессии изнутри, но и ощутить атмосферу, дружелюбие и профессионализм ее работников. Надеемся, что каждый выпускник смог найти ответы на свои вопросы и оценить все преимущества обучения в “Белорусском государственном медицинский университет” и работы в центрах гигиены и эпидемиологии минской области.

Специалист организационного отдела  А.С.Долженков