Заседание санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области

03.01.2022

29.12.2021 в государственном учреждении «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» состоялось заседание санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области с участием заместителя Министра – Главного врача государственного учреждения Республики Беларусь Тарасенко А.А.

Рассмотрены вопросы:

  1. Об осуществлении государственного санитарного надзора за организациями здравоохранения. Об имеющихся проблемных вопросах в организации питания пациентов по результатам проводимых надзорных мероприятий в организациях здравоохранения.
  2. О ходе реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» в Минской области и результатах анализа эффективности его реализации на основе базовых критериев.
  3. Об осуществлении государственного санитарного надзора за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства при заготовке металлолома субъектами хозяйствования на территории Минской области.
  4. О ведении дел об административных правонарушениях в учреждениях государственного санитарного надзора Минской области. Проблемные вопросы.
  5. О государственном санитарном надзоре за организацией питания в учреждениях образования в 2021 году в Минской области.
  6. О ходе вакцинации населения Минской области против коронавирусной инфекции.

Врач-эпидемиолог (заведующий организационным отделом) Минского облЦГЭОЗ Л.С.Титовец