Статьи

ЛИХОРАДКА ДЕНГЕ

Денге («костоломная лихорадка») – острое трансмиссивное вирусное заболевание, которое протекает с лихорадкой, интоксикацией, миалгией, артралгией, сыпью и увеличением лимфатических узлов.  Переносчиками вируса денге являются женские особи комаров, в основном вида Aedes aegypti и в меньшей степени – Aedes albopictus.  Комар становится заразным через 8 – 12 дней после попадания в его организм крови больного человека…

7 апреля – Всемирный день здоровья под девизом «Мое здоровье – мое право»

Всемирный день здоровья отмечается с 7 апреля 1950 года и служит пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, побуждает стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.  Здоровье, по определению…

Важность лечения потери слуха: современные методы и рекомендации

Слух – это одно из самых важных человеческих чувств, позволяющее нам воспринимать звуки и звуковые сигналы из окружающего мира. Слух играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, помогая нам общаться, ориентироваться в пространстве, наслаждаться музыкой и обеспечивая безопасность. Человеческое ухо состоит из трех основных частей: наружного уха, среднего уха и внутреннего уха. Наружное ухо включает…